Испанский массаж лица - Школа массажа Панфилова

Испанский массаж лица

Александр Панфилов Александр Панфилов

Одним из интересных методов, который помогает поддерживать лицо в тонусе, является испанский массаж лица. Этот вид массажа ценится благодаря полному расслаблению мышц, что достигается разнообразием движений и атмосфере проводимого сеанса. Поглаживающие движения на сеансе массажа сменяются активным растиранием ладонями и тыльной стороной кисти.

Испанский массаж улучшает кровоснабжение тканей, способствует дренажу лимфы и оттоку венозной крови. Благодаря этому цвет и рельеф кожи улучшается, повышается эластичность, сглаживаются морщины и снимается отечность вокруг глаз.

После проведения испанского массажа моделируется контуры и заметно подтягивается овал лица: сглаживается область носогубной складки; увеличиваются губы; происходит лифтинг верхнего века и коррекция формы бровей; уменьшается количество морщин.

Сеанс массажа начинают с глубокого очищения кожи лица, шеи и декольте от косметики, космецевтики и пыли. Для улучшения скольжения рук по поверхности кожи и ее глубокого питания наносят крем или масло. Массажист вместе с пациентом, основываясь на типе кожи выберут что лучше применить. Хорошо влияют на кожу косметические натуральные масла, в которых есть витамины и минералы. Все движения этой техники выполняются нежно и очень мягко.

Никаких неприятных ощущений пациент во время массажа не ощущает. Большинство манипуляций производится подушечками пальцев и ладонями. Массажист выполняет по очереди поглаживания, похлопывания и мягкие круговые движения. Мастер массирует щеки, подбородок, лоб, а также шею и зону декольте. После окончания сеанса пациент должен умыться, и крем наносят повторно. Пациент чувствует приятную легкость кожи лица. В курс входит 10 и более сеансов, по 2-3 в неделю. Пройти курс массажа повторно рекомендуется через полгода.

Спасибо за внимание! Если Вам было интересно - поделитесь этой записью со своими друзьями с помощью социальных сетей.

Хотите научиться делать массаж всего за несколько занятий обучаясь у профессионалов? Записывайтесь на наши курсы прямо сейчас!

Если Вы новичок - пройдите классический курс массажа. Там Вы познакомитесь с основами массажа. Получите документ об образовании. Сможете устроиться работать массажистом!

Если у Вас уже есть опыт - выберите курс массажа по своим интересам. Вы окажетесь в сообществе людей, которым интересно все что касается здоровья и развития.

Есть сомнения? У нас есть пробное ознокомительное занятие в роли слушателя. Подробнее по телефону:

Александр Панфилов Александр Панфилов